V Общероссийском конгрессе инженеров «Наука — Инженер — Промышленность»

29 сентября мы приняли участие в V Общероссийском конгрессе инженеров «Наука — Инженер — Промышленность» в Комсомольске-на-Амуре.

На разных тематических площадках руководители предприятий-участников обсудили важные вопросы: производительность труда, методы бережливого производства, стратегия деятельности предприятий, импортозамещение, IT-разработка и оптимизация производства и многое другое.

«Кванториум» представил на конгрессе свою площадку с выставкой беспилотных летательных аппаратов под руководством финалистов конкурса «Кибердром». Напомним, что «Кибердром» — это всероссийские соревнования, организованные по инициативе Министерства промышленности и торговли РФ. Главная цель конкурса — подготовка высококвалифицированных кадров для цифровой промышленности. В рамках конкурса команды должны выполнять задания по программированию беспилотных авиационных систем и управлению ими, а также решать прикладные задачи по организации логистики, аэросъемки, световых представлений и т.п.

Сборная нашего региона вышла в финал конкурса, и мы очень гордимся достижениями нашей команды, в которую вошли школьники, студенты и молодые специалисты. На площадке конгресса инженеров они продемонстрировали навыки управления БПЛА и провели показательные полеты на квадрокоптерах.

Мы рады принять участие в такой важной встрече, итоги которой влияют на деятельность целого региона. Благодарим организаторов конгресса!