Итоги хакатона «Автоматизация транспортной инфраструктуры»

Хакатон проводился с 30 января по 14 марта 2023 года. В Хакатоне приняли участие 51 человек из 5 муниципальных районов Хабаровского края: Нанайского, Хабаровского, Комсомольского, Николаевского и г. Хабаровск. Всего участвовало 8 образовательных организаций Хабаровского края.

Хакатон «Автоматизация транспортной структуры» проводился в двух номинациях – «Конструирование» и «3D-моделирование».

В номинации «Конструирование» участники выбрали 1 населенный пункт Хабаровского края, изучили его транспортную инфраструктуру, оценили состояние дорог, транспортную доступность, дорожную безопасность. На основе полученной информации участники выявили проблему, необходимую для решения. Далее участники собрали автоматизированного робота, выполняющего определенные функции, необходимые для решения проблемы.

В номинации «3D-моделирование» участники выбрали 1 населенный пункт Хабаровского края, изучили его транспортную инфраструктуру, оценили состояние дорог, транспортную доступность, дорожную безопасность. На основе полученной информации участники выявили проблему, необходимую для решения. Далее участники придумали и смоделировали в программе 3D-модель автоматизированного робота, выполняющего определенные функции, необходимые для автономного решения проблемы.